Как выбрать курсы повышения квалификации?

30 сентября 2019

Курсы повышения квалификации в АлматыО повышении своей квалификации в Алматы рано или поздно задумываются многие из нас. Как же правильно выбрать курсы повышения квалификации? Ведь мы живём в мире, где очень важно не просто успевать идти в ногу со временем, но и опережать его, чтобы быть востребованным на рынке труда.

 

И не важно, с чем именно связана ваша рабочая деятельность — создаёте ли вы украшения ручной работы, или являетесь ведущим менеджером в крупной международной компании. В любом случае, необходимо всё время быть в курсе последних тенденций и постоянно обучаться чему-то новому, а значит — проходить курсы повышения квалификации.

Конечно, очень неплохо было бы получить второе или третье высшее образование, но на это нужно потратить огромное количество времени и сил, которых, чаще всего, и так не хватает. Но если вы готовы уделить обучению хотя бы пару часов в неделю то смело идите на курсы повышения квалификации, или курсы, на которых вы сможете обучиться совершенно новой профессии, о которой вы давно мечтали.

С чего начать выбор курсов повышения квалификации?

Очень важно понимать, для чего именно вы собираетесь посещать те или иные курсы повышения квалификации. Или не посещать, — ведь сейчас возможно обучиться множеству вещей дистанционно, через интернет. Для того, чтобы грамотно принять решение, нужно понять, что через интернет можно получить множество разнообразных знаний. Но конкретным навыкам лучше учиться у живых людей, которые вовремя смогут исправить ошибки или направить вас в нужную сторону.

Какой должна быть цена на курсы повышения квалификации?

Слишком дешёвые курсы повышения квалификации — это явно какой-то подвох. Обучение через интернет, конечно, стоит дешевле, но не ведитесь на “бесплатный сыр”.

Наличие лицензии у организатора курсов повышения квалификации

Обязательно убедитесь в наличии лицензии у организации, и в том, что по окончании обучения они выдают сертификаты, которые будут приняты при дальнейшем трудоустройстве, или на вашей работе. Только наличие лицензии у организаторов курсов повышения квалификации даёт право организации выдавать документы государственного образца.

Узнайте как можно больше о своём будущем преподавателе и о школе, в которой собираетесь повышать квалификацию. Где ещё работает или преподаёт, ваш будущий учитель, какое у него образование. Посмотрите список специальностей, которые предлагает заведение. Чаще всего, чем больше их перечень, тем выше статус компании.

Читайте отзывы о курсах повышения квалификации

Посмотрите отзывы. Чаще всего, в описании курсов повышения квалификации будет не вся информация, которая вам необходима. Обо всех “подводных камнях”, с которыми вы сможете столкнуться во время обучения на курсах повышения квалификации лучше всего расскажут люди, которые уже побывали там. Не пренебрегайте их опытом. Лучше всего, конечно, если кто-то из ваших коллег или знакомых посоветует вам курсы повышения квалификации, на которых был сам.

Источник: courseburg.ru

Курсы повышения квалификации в Алматы

______________________

Интересно: