Пробуем себя в удаленной работе: советы и рекомендации.

16 апреля 2020

Дистанционное обучение Алматы Хотя многие из нас могут быть незнакомы с образом жизни, называемым «работа из дома», наша нынешняя ситуация позволяет заглянуть в будущее удаленной работы, уверяет Джефф Шамуэй, CIO Insight Enterprise, на портале InformationWeek.

Значительная часть рабочей силы оказалась втянута в наши дни в дивный новый мир работы из дома. Удаленная работа сопряжена с новыми препятствиями, которые могут включать в себя сокращение или усложнение доступа к ИТ-поддержке, а также новые проблемы в выполнении графика и достижении нужной производительности труда.

Ветераны дистанционной работы поделились несколькими советами и хитростями, которые удаленные работники могут использовать для минимизации технологических сбоев и поддержания своего физического и психического здоровья.

Советы по работе с оборудованием

Ежедневно перезагружайте свой настольный компьютер или ноутбук

Сброс компьютера стирает текущее состояние ПО, включая любые возникшие проблемы, и позволяет ему начать все сначала. Проще и быстрее начать с чистого состояния, чем выявлять и устранять накопившиеся проблемы. А в некоторых случаях может оказаться и невозможно исправить существующие проблемы, не начав с чистого листа.

Еженедельно перезагружайте домашний маршрутизатор или кабельный модем

Маршрутизаторы подобны маленьким компьютерам: они используют память, процессор и операционную систему. Это означает, что они также выигрывают время от времени от нового старта. При наличии менее 1 Гб встроенной памяти средний беспроводной маршрутизатор может зависать при запросах на загрузку. Но быстрая перезагрузка устройства удалит этот багаж. После перезагрузки маршрутизаторы довольно хорошо находят каналы с меньшим трафиком, тем самым повышая свою производительность.

Оптимизируйте свою пропускную способность

Имейте в виду, что пропускная способность вашего оборудования не является неограниченной и активность в сети не будет иметь приоритетного значения в зависимости от важности. Убедитесь, что ваши дети не играют в онлайн-игры во время просмотра еще пяти различных потоковых сервисов, пока вы пытаетесь провести деловую встречу в режиме видео по Skype.

По возможности используйте проводные подключения вместо беспроводных

Быстрое и стабильное подключение позволяет компьютеру работать в многозадачном режиме более эффективно. Это еще более важно, когда вы полагаетесь на одновременную работу большего числа приложений.

Оставаясь здоровым в одиночестве

Не забывайте встать и прогуляться

При работе дома не забывайте периодически брать пяти- или десятиминутный перерыв. Это помогает очистить ваш разум и подготовить вас для следующего задания.

Поддерживайте связь с коллегами

Хотя экономия полосы пропускания важна, некоторые задачи решаются гораздо эффективнее, если говорить напрямую с другими сотрудниками, общаясь, если не лично, то по крайней мере через визуальный контакт. При встрече с помощью таких средств видеоконференцсвязи, как Microsoft Teams, Cisco Webex или Zoom, включите веб-камеру, чтобы быть максимально вовлеченным в коллективную работу.

Легко попасть в ловушку цифровых коммуникаций, когда вы впервые работаете из дома, поэтому помните о важности общения с другими людьми, а не только с членами вашей семьи и домашними животными. Одиночество, разобщенность и изоляция — это распространенные проблемы в удаленной трудовой жизни, особенно для экстравертов. Даже если вы очень интровертны и не любите общаться, сделайте несколько интерактивных опытов, чтобы вы были знакомы с ними, если вы когда-нибудь решите, что они вам нужны для дела.

Завершайте свой рабочий день окончательно

Точно так же, как вы должны начать свой день с рутины, создайте привычку, которая сигнализирует о завершении вашего рабочего дня. Это может быть выход из Skype или Teams, вечерняя прогулка с собакой или виртуальный урок йоги в шесть часов вечера. Достаточно просто выключить рабочую сессию и включить любимый подкаст. Что бы вы ни выбрали, делайте это последовательно, чтобы отметить окончание рабочего дня.

Даже после того, как пандемия утихнет, вполне вероятно, что многие предприятия будут продолжать в какой-то мере функционировать удаленно. Как сотрудники и менеджеры, мы можем использовать этот пробный запуск, чтобы получить представление о том, что работает, а что нет, и как мы можем лучше подготовить себя и своих сотрудников к будущему успеху в любой ситуации.

Дистанционное обучение Алматы 

Источник: itweek.ru


Информацию о тренингах, курсах повышения квалификации в Алматы вы можете получить по email: profi.education@mail.ru или звоните по телефону: +7(701) 721-80-09