Как получить ЭЦП: теперь ЦОНы не оказывают электронные услуги

11 мая 2020

Повышение квалификации Алматы Теперь получить ключ ЭЦП можно только онлайн, через сайт egov.kz. Как получить ЭЦП онлайн? Изменения в работе ЦОНов связаны с мерами предосторожности в связи с пандемией коронавирусной инфекции в стране и мире. В частности, - для исключения скопления большого количества граждан в одном месте, экономии времени и снижения возможности заражения, Читайте дальше о том, как получить ЭЦП в Казахстане. Теперь во всех ЦОНах, в том числе в спецЦОНах, алматинцы будут получать лишь те услуги, которые не предусмотрены для получения в электронном формате. К ним относятся: обновление паспортных данных и удостоверения личности, оформление пенсии, получение результата запроса, оформленного на egov.kz ранее и т.д.

Получить ЭЦП для физических лиц через ЦОН так же теперь не является возможным. При этом посетить ЦОН будет возможно без опозданий, в назначенный час, только после получения очереди при помощи egov.kz или по номеру 1414. При опоздании очередь теряет свою актуальность и требует прохождения процедуры снова.

О том, как получить ЭЦП физическому лицу в Казахстане и по ряду других вопросов гражданам готовы оказать информационную поддержку специалисты по номеру 1414.

Что касается фронт-офисов, часть из них уже перенастроена и оснащена колл-центрами и центрами приема входящих видеозвонков. В Алматы два ЦОНа будут предоставлять услуги горожанам, у которых нет возможности оформить госуслуги, в том числе получить новую ЭЦП, находясь дома. Они оборудованы всех необходимой оргтехникой.

Заказать или получить услугу онлайн можно и на других объектах, где есть оргтехника и интернет. В список вошли салоны авто, почтовые отделения, отделения банков второго уровня, филиалы центров занятости и социальных программ, партийные офисы, торгово-развлекательные центры и др. 

Для пенсионеров, многодетных семей и граждан с ограниченными возможностями по предварительной брони в каждом фронт-офисе буде доступно так называемое льготное окно.

Повышение квалификации Алматы 

Источник: kadry.mcfr.kz


Информацию о тренингах, курсах повышения квалификации в Алматы вы можете получить по email: profi.education@mail.ru или звоните по телефону: +7(701) 721-80-09
 


Читайте также