Регистрация трудовых договоров в системе е-hr в Алматы

22 мая 2020

Курсы повышения квалификации АлматыТеперь работодатель обязан вносить в Автоматизированную информационную систему электронных трудовых договоров (е-hr) информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора и другие данные.

В прошлом году Министерством труда и социальной защиты населения РК была разработана система электронных трудовых договоров е-hr для автоматического сбора информации для государственных баз данных как единое е-хранилище трудовых договоров.

4 мая текущего года в Трудовой кодекс РК внесены изменения. В соответствии с пп. 27) п.2 ст. 23 Кодекса работодатель обязан в порядке, определенном уполномоченным государственным органом по труду, вносить в систему е-hr информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора и другие данные. Внесение сведений осуществляется на портале «Электронная биржа труда» (enbek.kz). 

Курсы повышения квалификации Алматы

 

Источник: uchet.kz


Информацию о тренингах, курсах повышения квалификации в Алматы вы можете получить по email: profi.education@mail.ru или звоните по телефону: +7(701) 721-80-09