Что такое профессиональная переподготовка

5 ноября 2021

Повышение квалификации в АлматыПрофессиональная переподготовка представляет собой один из видов дополнительного профессионального образования. Данный вид образования позволяет специалисту овладеть новой специальностью или же приобрести еще одну квалификацию в рамках своей специальности. Обучаться на курсах профессиональной переподготовки  имеют право специалисты с высшим образованием, а также со средним профессиональным.

Зачастую у тех, кто желает получить новую специальность, возникает вопрос: в чем же отличие профессиональной переподготовки от второго высшего образования? Даем ответ: разница в сроках обучения, учебной программе и в стоимости обучения соответственно. В программу курсов профессиональной переподготовки (курсы переподготовки психологов) включены только те дисциплины, которые нужны для ведения практической деятельности в рамках новой  специальности/квалификации (срок обучения – до 2 лет), тогда как при получении второго высшего необходимо изучать ряд общеобразовательных дисциплин (срок обучения – от 3 лет и выше). Поэтому, как правило, стоимость программы профессиональной переподготовки на порядок ниже стоимости второго высшего. Более того, как и второе высшее, профессиональная переподготовка дает право вести профессиональную деятельность в новой области.

Таким образом, при данном виде образования новую специальность или квалификацию вы получаете качественно, быстро и по выгодной цене. Профессиональная переподготовка – выбор тех, кто по-настоящему стремится к практической работе.

Повышение квалификации в Алматы

Источник: ippt.ru


Читайте также